Дорогие ребята! Уже завтра в Москве пройдет открытие уникального культурно-образовательного мероприятия – трехдневной летней школы «ПатриУм 2018». В столицу приедут 70 активных и талантливых школьников из всех регионов России, которые победили в конкурсах интернет-портала «Одарённые дети».
СЮРПРИЗЫ ОТ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ «ФАНКЛАСТИКА» НА ЛЕТНЕЙ ШКОЛЕ «ПАТРИУМ»
Дорогие ребята! Уже завтра в Москве пройдет открытие уникального культурно-образовательного мероприятия – трехдневной летней школы «ПатриУм 2018». В столицу приедут 70 активных и талантливых школьников из всех регионов России, которые победили в конкурсах интернет-портала «Одарённые дети».
Мы уже приоткрыли завесу тайны и рассказали, какие сюрпризы будут ждать победителей! В этом году многие занятия будут проходить в новых интерактивных форматах. Так, сразу после регистрации на летнюю школу «ПатриУм» ребята примут участие в необычном мероприятии «Интеллектуальный аттракцион с “Фанкластиком”».
Благодаря сотрудничеству проекта «Одаренные дети» с отечественной компанией «Фанкластик» многие пользователи интернет-портала «Одаренные дети» уже пробовали моделировать объекты с помощью специального приложения. В рамках конкурса «Смоделируй будущее», проводимого на нашем портале, школьники смогли научиться создавать трехмерные модели в программе. И сейчас члены экспертного жюри определили победителей этого интеллектуального состязания. Ими стали:
1-е место – Исакова Галина
2-е место – Лысова Дария
3-е место – Качалова Арина
Участники летней школы «ПатриУм» не ограничатся моделированием и попробуют собрать модели в рамках трехдневного образовательного мероприятия. Такая деятельность позволит им приобрести множество полезных умений, которые обязательно пригодятся в будущей профессиональной деятельности.
Что ждет участников летней школы «ПатриУм»?
На мастер-классе ребята смогут научиться моделированию и конструированию, развить социальные навыки, собирая отечественный конструктор «Фанкластик».
Программа мероприятия «Интеллектуальный аттракцион с Фанкластиком»:
- Команда изобретателей «Фанкластика» проведет мастер-класс по использованию конструктора: продемонстрирует участникам, как соединяются детали и создаются модели с разными физическими свойствами (легкие, прочные, гибкие и т.п.)
- Участники летней школы попробуют применить полученные знания на практике. Так, ребята соберут по инструкции несколько простых моделей.
- Школьники примут участие в конкурсе по конструированию масштабной модели. Для этого ребята разделятся на команды и соберут на скорость башню высотой 1,64 метра!
- В завершении мероприятия пройдет награждение команды победителей очного конкурса, а также победителей интеллектуального состязания «Смоделируй будущее», проводимого на интернет-портале «Одаренные дети».
Такой интеллектуальный аттракцион объединит участников, зарядит их энергией на все три дня обучения в летней школе «ПатриУм» и подарит незабываемые эмоции.
Виктория Кирилова, Оргкомитет интернет-портала «Одаренные дети»



